Рациональная снисходительность» — ключ к успеху Watches of Switzerland

Компания Watches of Switzerland, специализирующаяся на продаже элитных часов, сообщила о 17-процентном увеличении оборота за квартал, закончившийся 29 января.

Выручка компании за этот период составила 402 миллиона фунтов стерлингов, а продажи элитных часов выросли на 22 процента до 340 миллионов фунтов стерлингов.

По словам генерального директора Брайана Даффи, высокая стоимость жизни и опасения рецессии не остановили покупателей от приобретения элитных часов. Он добавил, что многие покупатели все чаще рассматривают часы в качестве инвестиций, несмотря на повсеместную неопределенность на финансовых рынках.

«Мы называем эту категорию рациональной индульгенцией. Каждый, кто покупает часы, может быть уверен в том, что товар сохранит свою ценность. Я думаю, что это самый важный фактор для людей, покупающих часы», — сказал он в интервью газете Evening Standard.

«В Великобритании наблюдались негативные настроения и множество трудностей, связанных с забастовками, но наша команда сумела преодолеть их».

Компания сообщила о 31-процентном росте доходов в первой половине 2023 финансового года.

Даффи добавил, что многие ведущие бренды, включая Rolex, Omega, Patek Philippe и Zenith, подняли цены с начала года в среднем на 4 процента.

По сообщениям, компания Watches of Switzerland ведет переговоры с Rolex о продаже сертифицированных подержанных часов в своих магазинах до конца года.

В более чем 170 магазинах компании Watches of Switzerland, расположенных в США и Великобритании, представлены такие известные марки, как Rolex, Patek Philippe и TAG Heuer.


Читайте также:


Андрей Гордецкий

Главный редактор, аналитик и политолог. Образование: Московский Государственный Университет им. Ломоносова Факультет журналистики.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.