Heavy Minerals завершает бурение для расширения запасов на гранатовом проекте Порт-Грегори

Heavy Minerals завершает бурение для расширения запасов на гранатовом проекте Порт-Грегори

Компания Heavy Minerals (ASX: HVY) из Перта завершила кампанию по бурению 139 скважин с использованием воздушных кернов на участке 4 455 метров на принадлежащем ей гранатовом проекте Порт-Грегори в Западной Австралии.

Бурение проверяло восточное, северное и южное потенциальные расширения первоначальной оценки ресурсов, опубликованной в мае, которая составляет 135 миллионов тонн с содержанием 4% общего количества тяжелых минералов (THM) при 2-процентном содержании отсечки.

Цель проекта — улучшить классификацию ресурсов перед подготовкой предварительного технико-экономического обоснования и выпуском обновленных ресурсов в новом году.

Председатель совета директоров Адам Шофилд сказал, что компания рада завершению поисковой кампании.

«Визуальные наблюдения во время панорамирования позволяют предположить, что мы получим положительные результаты при бурении на расширение, что может привести к увеличению запасов на Порт-Грегори», — сказал он.

«Мы ожидаем первую партию проб из лаборатории и с нетерпением ждем публикации обобщенных результатов этой программы в новом году, поскольку это важный шаг для нас, ведущий к подготовке предварительного технико-экономического обоснования».

Участки проекта

Проект Порт-Грегори состоит из шести участков общей площадью 227,28 кв. км на территории около 50 км к северу от Джералдтона и перспективен на промышленные минералы.

Предыдущие работы определили цель разведки в 3,5-4,5 млн тонн граната in-situ с содержанием тяжелых минералов от 3,5% до 4,5%.

Общая оценка проекта включает предполагаемые ресурсы в объеме 88 млн тонн при 3,8% THM, 10% шлама (глины) и 9% негабарита, содержащие 3,3 млн тонн THM с примесью 89% граната, 4% ильменита, 2% рутила и 0,6% циркона.

Кроме того, на месторождении имеется предполагаемый объем 47 Мт при 4,5% THM, 10% шламов и 11% негабарита, содержащий 2,1 Мт THM с примесью 91% граната, 4% ильменита, 1% рутила и 0,5% циркона.

Первоначальное бурение на Ред-Хилл

Компания Heavy Minerals собирается начать в январе первую программу бурения с воздушной коронкой на участке Ред-Хилл, расположенном в 37 км к югу от Порт-Грегори.

Целью работ будет определение потенциальных запасов на основе положительных результатов, полученных в ходе шнековой кампании в начале этого года.

Пробы ожидаются к марту, а потенциальные запасы будут опубликованы к середине 2023 года при условии положительных результатов.

Г-н Шофилд заявил, что в течение следующих 12 месяцев компания будет стремиться увеличить стоимость проекта за счет расширения запасов и работ по технико-экономическому обоснованию.


Читайте также:


Андрей Гордецкий

Главный редактор, аналитик и политолог. Образование: Московский Государственный Университет им. Ломоносова Факультет журналистики.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.