Тенденции из Тусона: преобладают холодные цвета

кольцо из 14-каратного белого золота от Drukker Designs с турмалинами и бриллиантами
Это кольцо из 14-каратного белого золота от Drukker Designs с турмалинами и бриллиантами с градиентом цвета (500 долларов США) было среди украшений, представленных на выставке GemFair Tucson 2022, которая проходила с 4 по 9 февраля.

Возможно, одним из лучших индикаторов того, что произойдет в этом году, для ювелирных украшений с драгоценными камнями, являются тенденции, которые появляются во время выставок драгоценных камней, которые проходят в Тусоне (США) каждый февраль.

В этом году наиболее популярными казались более холодные цвета спектра, и несколько камней вышли за пределы своих самых известных оттенков, чтобы продемонстрировать свою универсальность.

С помощью нескольких отраслевых экспертов regnews.info составил список тенденций, наблюдаемых в Тусоне во время выставок драгоценных камней 2022 года, рассматривая как конкретные камни, так и цвета, которые были популярны среди покупателей и продавцов и, вероятно, начнут появляться в готовых изделиях.

Дэн Фрай, Элизабет Энн Бонанно, Аманда Гиззи из Ювелирного информационного центра и Сорайя Кайен из помогли определить эти тенденции.

Радуга сапфиров. Сапфиры всех цветов, похоже, пользуются большим спросом в этом году, охватывая весь спектр радуги, тем более что цена классического синего цвета продолжает расти.

Сияющая орхидея. После того, как Pantone назвал его цветом 2022 года, этот оттенок, как и различные другие оттенки фиолетового, стал популярным в Тусоне. Помимо сапфиров глубину цвета демонстрировали такие камни, как танзанит, аметист, кунцит и шпинель.

Зелень всех видов. Популярность изумрудно-зеленого цвета, который был цветом 2013 года по версии Pantone, перекинулась на 2022 год и сделала все оттенки зеленого более желанными. В то время как классические камни, такие как изумруды, продолжали пользоваться большой популярностью, он также открыл рынок для таких камней, как перидот и даже более зеленые оттенки бирюзы.

Турмалин. В Тусоне было большое разнообразие цветных турмалинов, даже если они не обязательно были «глубокими», как отмечает Фрай. Кроме того, гораздо больше людей искали более изысканный турмалин Параиба.

Фрай, вице-президент по мерчандайзингу в JTV, отмечает, что цены на драгоценные камни по всем направлениям выросли в этом году, поскольку растущий спрос на китайском рынке особенно толкает их вверх.

Он сказал, что цепочка поставок цветных драгоценных камней замедлилась, и покупатели не получают той же глубины, насыщенности или чистоты по той цене, которую они платят.

Камни, такие как танзанит и рубеллит, или другие камни, запасы которых все более ограничены, за последнее десятилетие выросли в несколько раз по сравнению с их первоначальной ценой за карат.

Тем не менее, Фрай сказал, что он оптимистично смотрит на рынок цветных драгоценных камней в будущем.

«Я чувствовал, что в этом году в Тусоне настроение улучшилось», — сказал он. «На открытых мероприятиях было больше людей, а на закрытых мероприятиях было больше серьезных покупателей. Общее поведение казалось оптимистичным и многообещающим».


Читайте также:


Андрей Гордецкий

Главный редактор, аналитик и политолог. Образование: Московский Государственный Университет им. Ломоносова Факультет журналистики.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.