Американское общество драгоценных камней закрывается после 90 лет работы

Президент GIA Сьюзан Жак и директор AGS Кэтрин Бодох
Президент GIA Сьюзан Жак и директор AGS Кэтрин Бодох

Две давние организации с похожими истоками скоро станут одной: Геммологический институт Америки (GIA) поглотит Американское общество драгоценных камней (AGS).

AGS — это торговая ассоциация розничных ювелиров, поставщиков и других членов отрасли, основанная в 1934 году Робертом Шипли.

За три года до создания AGS Шипли основал GIA как образовательное и исследовательское учреждение, занимающееся изучением драгоценных камней.

На прошлой неделе обе организации объявили о том, что интеллектуальная собственность, технологии, исследовательский персонал и лаборатория AGS Laboratories в Лас-Вегасе станут частью GIA.

Лаборатории AGS будут продолжать оказывать услуги до конца 2022 года, прежде чем интеграция будет завершена.

«Это важное соглашение еще больше сближает AGS и GIA, определяя наше будущее с учетом 90-летней общей истории и возвышая видение наших основателей», — сказала генеральный директор AGS Кэтрин Бодох. AGS и GIA обладают уникальными перспективами и опытом, а также неизменным фокусом на продвижении этики, стандартов и образования в индустрии драгоценных камней и ювелирных изделий».

Президент GIA Сьюзан Жак поддержала это мнение.

«Используя сильные стороны друг друга для смелого движения вперед, потребители будут лучше защищены, и мы обеспечим долговечность видения Шипли», — сказала она.

Согласно AGS, разработка новых инновационных продуктов для помощи потребителям и торговле в целом будет приоритетом в 2023 году и в последующие годы.

AGS Laboratories была образована в 1996 году как дочерняя компания, находящаяся в полной собственности Американского общества драгоценных камней.


Читайте также:


Андрей Гордецкий

Главный редактор, аналитик и политолог. Образование: Московский Государственный Университет им. Ломоносова Факультет журналистики.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.