Опал весом 11 000 каратов, вырезанный и отполированный для раскрытия красивых цветов

Этот опал весом 11 000 каратов пролежал в сейфе более 60 лет, и никто не пытался его огранить… до сегодняшнего дня.

Камень представляет собой андамукский опал весом 2,2 кг (4,8 фунта). Как вы можете видеть на видео, массивный камень состоит из редкой смеси белого кварца с опалом.

Джастину из Black Opal Direct посчастливилось заполучить в свои руки этот массивный образец опала. И он решил взять нас с собой в путешествие, поскольку он решил не резать камень, а вырезать, придавать ему форму и полировать его, превращая в произведение искусства.

С помощью своей команды он вырезает достаточно кварцевой матрицы, чтобы обнажить невероятный опал, скрытый внутри камня.

Что такое андамукский опал?

Опал Андамука — это разновидность драгоценного опала, который добывается в районе Андамука в Южной Австралии, одном из старейших регионов добычи опалов в стране. Особенностью опала Андамука является потрясающая игра цветов — вспышки красного, синего, зеленого и любого другого цвета, которые переливаются и меняются, когда вы перемещаете камень в свете. Этот эффект, похожий на радугу, возникает благодаря тому, что частицы кремнезема (минерала) внутри опала рассеивают свет.

В отличие от других драгоценных камней, которые ценятся за чистоту или отсутствие изъянов, опалы ценятся за цветовое шоу, которое они устраивают. Чем ярче и разнообразнее цвета опала, тем более ценным он считается. Опалы из Андамуки особенно ценятся за их яркие цвета и узоры, что делает их любимыми среди коллекционеров и ювелиров.

Опалы уникальны, потому что каждый из них неповторим. Разнообразие узоров и цветов означает, что нет двух совершенно одинаковых опалов из Андамуки. Эта уникальность повышает их привлекательность и ценность. Поэтому, глядя на опал из Андамуки, вы смотрите не просто на красивый камень, а на единственное в своем роде произведение природного искусства!


Читайте также:


Андрей Гордецкий

Главный редактор, аналитик и политолог. Образование: Московский Государственный Университет им. Ломоносова Факультет журналистики.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.