Bucherer объявляет о приобретении датской ювелирной компании Klarlund

Bucherer объявляет о приобретении датской ювелирной компании Klarlund

Компания Bucherer объявила о приобретении датской розничной ювелирной компании Klarlund.

Поглощение произойдет 4 января 2023 года, при этом Bucherer получит два бутика и сервисный центр Klarlund. Bucherer надеется, что приобретение позволит ей расширить свою долю рынка в Дании.

Компания Klarlund была основана в 1947 году часовщиком и за прошедшие годы стала одним из крупнейших розничных продавцов ювелирных изделий в Дании. В настоящее время в компании работает около 70 человек.

Гвидо Зумбюль, генеральный директор Bucherer Group, сказал: «Мы рады и гордимся тем, что принимаем Klarlund в семью Bucherer. История и достижения Klarlund впечатляют, и мы с большим уважением относимся к этой семейной компании. Тем более, что мы сами являемся семейной компанией и имеем столько общих ценностей, таких как внимание к деталям, сосредоточенность и страсть к превосходному мастерству.

«Bucherer полностью признает достижения и важность сотрудников Klarlund для успеха компании в прошлом и намеревается опираться на нынешний персонал и в будущем. Это приобретение вписывается в нашу стратегию дальнейшего укрепления нашего присутствия в Дании и последующего выхода на рынок в 2016 году с нашим первым бутиком в универмаге Illum».

Мортен Питцнер, предыдущий владелец и председатель Фонда Питцнера, которому принадлежал Klarlund, добавил: «Для нас было важно найти нового владельца, с которым мы разделяем общие ценности и который понимает Klarlund как с точки зрения розничной торговли часами, так и ювелирными изделиями. С Bucherer мы нашли именно такого владельца.

Они привнесли опыт и понимание, которые мы искали». В Klarlund традиции и местные принципы всегда были ключевыми. С Bucherer у нас появился сильный международный партнер, который по-прежнему является семейным предприятием и, следовательно, поддерживает эти ценности».

Обе компании договорились не разглашать финансовые детали сделки.


Читайте также:


Андрей Гордецкий

Главный редактор, аналитик и политолог. Образование: Московский Государственный Университет им. Ломоносова Факультет журналистики.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.