Все преимущества красной яшмы + как использовать этот минерал, советы экспертов

Все преимущества красной яшмы + как использовать этот минерал, советы экспертов

В местном магазине кристаллов можно найти множество вариантов, но если вам нужна мотивация, то красная яшма может оказаться именно тем, что вы ищете. Вот что нужно знать об этом минерале — до того, как начать с ним работать.

Что такое красная яшма?

Красная яшма — это разновидность кварца и относится к классу минералов халцедонов. Яшма бывает разных цветов, но, в частности, красная яшма может содержать большое количество железа, что и обуславливает ее красный цвет. Красная яшма добывается не только в некоторых районах США, но и в России, Индии, на Мадагаскаре, в Бразилии и по всей Западной Европе.

По словам эксперта по минералам и соучредителя компании myjewels.ru Ивана павлова, красная яшма наиболее известна тем, что помогает людям доводить дела до конца. Она помогает справиться с промедлением и начать действовать», — «Мантра для красной яшмы — «Я начинаю действовать»».

Исторически, древние египтяне вырезали из этого камня защитные амулеты, потому что верили, что красная яшма может отгонять негативных духов, а в легендах коренных американцев красная яшма считается кровью Матери-Земли.

Преимущества красной яшмы:

  1. Мотивация.
    Если вы чувствуете себя немотивированным, красная яшма может помочь вам начать действовать. Она помогает людям преодолеть такие проблемы, как застой и промедление, ориентируя вас на действия.
  2. Способствует позитиву.
    Помимо того, что красная яшма мотивирует, она также побуждает вас относиться к своим начинаниям с позитивом. Красная яшма может побудить вас начать новый проект и довести свое творение до конца, используя позитивный и целеустремленный подход.
  3. Заземляет.
    Красная яшма также является кристаллом, связанным с корневой (или первой) чакрой, которая связана с такими вещами, как стабильность, безопасность и заземленность. Красная яшма связана с первой чакрой, «потому что она помогает заземлиться и заложить очень стабильный фундамент, чтобы вы могли двигаться вперед».

Как использовать красную яшму:

  • Установите с ней намерения

Один из самых простых способов работы с любым камнем — медитация или создание намерений с его помощью, есть быстрая практика создания намерений с красной яшмой, которая настолько же проста, насколько и сильна. Вот как это делается:

Возьмите в руку кусочек красной яшмы и подумайте об одном деле, которое вы откладывали.
Затем скажите вслух: «Сегодня я начинаю действовать». Выполните задание, о котором вы подумали в Шаге 1, в течение 24 часов.

  • Используйте ее вместе с вашей картой желаний

Красная яшма является мощным кристаллом для подпитки вашей карты желаний, потому что она даст вам толчок, необходимый для воплощения вашего видения в жизнь.

Мы предлагаем разместить сердолик в верхней части доски, кварц с ангельской аурой — в нижней, тигровый глаз — с левой стороны, а красную яшму — с правой. Эти камни, также способствуют повышению творческого потенциала, если их использовать вместе.

  • Включите яшму в работу с чакрами

Как уже говорилось выше, красная яшма связана с корневой чакрой, поэтому это отличный выбор, если вы хотите включить кристалл в работу с чакрами. Кроме того, это один из немногих кристаллов, который может выдержать длительное пребывание в воде, так почему бы не попробовать ритуальную ванну для балансировки чакр?

Добавьте красную яшму (и другие камни, поддерживающие корневую чакру, такие как рубин, черный турмалин и красный гранат) в ванну перед тем, как набрать воду. Обязательно сначала очистите кристаллы. Наберите ванну; добавьте 1 чашку гималайской или эпсомской соли, чтобы помочь вам расслабиться и поддержать очищение.

Создайте атмосферу. Красный цвет ассоциируется с корневой чакрой, поэтому используйте красное освещение или красные свечи.

Когда ванна будет наполнена до краев, добавьте 8-10 капель эфирных масел, благоприятных для корневой чакры, таких как ветивер, кипарис, кедр. Имейте в виду, что некоторые эфирные масла могут раздражать кожу даже в воде, поэтому сначала ознакомьтесь со списком эфирных масел, которые не следует добавлять в ванну!

Если вы хотите добавить травы (например, женьшень или корень одуванчика для корневой чакры), приготовьте крепкий травяной чай и добавьте его в воду для ванны. Или, если хотите, можете приготовить чашку чая, чтобы потягивать его, пока вы принимаете ванну.
Принимайте ванну и наслаждайтесь!

  • Держите его при себе

И наконец, красная яшма — отличный камень, который можно носить с собой в течение дня, будь то украшения, сумочка или карман. Это один из тех камней, на которые хочется смотреть как на напоминание о необходимости действовать и двигаться вперед».

Красная яшма сочетании с другими кристаллами

Если вы хотите укрепить свою силу воли и выносливость, красная яшма хорошо сочетается с цитрином. Для радости, можно сочетать ее с сердоликом. Дымчатый кварц и красная яшма, хорошо сочетаются, когда вам нужно что-то отпустить.

А если говорить о работе с чакрами, то другие кристаллы, связанные с этой чакрой, — это гематит, черный турмалин, обсидиан, моховой агат и гранат.

Очищение и зарядка вашего минерала

Когда речь идет об очищении, очистке и зарядке ваших кристаллов, многое зависит от ваших предпочтений и намерений. К счастью, красная яшма подходит для любых популярных методов очищения, таких как дым, звук, солнечный и лунный свет (только не слишком долго на солнце) и даже вода, чего нельзя сказать о многих других камнях.

Для красной яшмы, идеально подойдет очистка помощью звука, поместите ее рядом с колонкой и включив высоковибрационную музыку, например, тибетские поющие чаши или мантры.

Связана ли красная яшма с какими-то определенными месяцами рождения или знаками зодиака?

Хотя сегодня красная яшма не является официальным камнем рождения, она иногда ассоциируется со знаком Близнецов.

С какой чакрой ассоциируется красная яшма?

Красная яшма ассоциируется с корневой чакрой, она же первая чакра, или Муладхара.

Хорошо ли спать с этим минералом?

Красная яшма ассоциируется с активными действиями, поэтому ее лучше использовать в качестве камня, который вы берете в руки утром, когда хотите встать и идти.

Как ее носить в качестве украшения?

На самом деле нет неправильного способа носить красную яшму, но особенно хорошо она смотрится в виде ожерелья или браслета.


Читайте также:


Андрей Гордецкий

Главный редактор, аналитик и политолог. Образование: Московский Государственный Университет им. Ломоносова Факультет журналистики.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.