8 лучших камней для уверенности в себе, по мнению экспертов

8 кристаллов для уверенности в себе

Если вы ищете уверенность в себе дома, на работе, в спальне или просто нуждаетесь в повышении самолюбия, кристаллы могут помочь вам в достижении этих целей. Лучшие кристаллы для уверенности в себе обладают вибрацией, которая избавляет от негативной энергии, привлекает позитивную энергию и придает вам силы в тех областях, в которых вы больше всего нуждаетесь. Они также могут быть связаны с определенными чакрами, чтобы сфокусировать эти энергии. Ваш лучший выбор зависит от того, куда вы хотите направить свою уверенность и какие преимущества для повышения уверенности вы ищете, и я попросил четырех экспертов дать свои рекомендации.

Эксперты

  1. Ангел Доун — международный астролог-экстрасенс, медиум и эксперт по кристаллам, прошедший обучение у многих величайших медиумов и духовных учителей мира.
  2. Доктор Элизабет Траттнер — эксперт по интегративной медицине и продвинутый мастер по кристаллам, которая использует кристаллы в своей акупунктурной практике уже более 25 лет.
  3. Лаура Эллис — практикующий мультимодальный целитель, работающий с кристаллами более 30 лет. Она имеет сертификаты мастера Рейки и транскристаллического терапевта и прошла курсы повышения квалификации по ченнелингу, чтению Акашических записей и мастерству работы с кристаллами.
  4. Лорен ДеГолия — консультант по ясности и астролог.

8 кристаллов для уверенности в себе

Сердолик

Огненный красно-оранжевый кристалл, который доктор Элизабет Траттнер, эксперт по интегративной медицине и продвинутый мастер по кристаллам, называет «отличным заземляющим камнем сакральной чакры». Он также может быть идеальным для уверенности в себе, самолюбия и самоуважения, так как поддерживает стабилизацию и мотивацию в рабочих или любовных ситуациях. Ангел Доун, международный астролог-экстрасенс, медиум и эксперт по кристаллам, добавляет, что сердолик может «усилить жажду жизни, чувство укорененной силы в нашей сути и смелость выйти и схватить жизнь за рога».

  • Чакра: сакральная

Амазонит

Этот успокаивающий зеленый, голубой или серый кристалл может успокоить ваш дух, особенно если вы находитесь в переходном периоде, и одновременно придать вам мужества и силы. А Лорен ДеГолия, консультант по ясности и астролог, сообщает, что он идеально подходит «для приключений, независимости и раскрытия вашей истины».

  • Чакра: горловая

Аквамарин

Если вам трудно высказать свое мнение, вам поможет этот нежно-голубой кристалл. Он помогает разблокировать и активизировать горловую чакру, чтобы вы могли набраться смелости для открытого общения и преодолеть самосаботаж. Доктор Траттнер добавляет: «Он заземляет и укрепляет одновременно» и может быть «превосходным средством для роста».

  • Чакра: горловая

Цитрин

Нужна доза позитивной энергии? Цитрин — это разновидность желтого кварца, который поможет вам проявить и сфокусировать свои намерения. По словам Angel Dawn, цитрин «заряжает энергией, поднимает настроение, а также повышает уверенность в себе, поскольку прилив энергии и оптимизма, который он приносит, побуждает нас следовать своим страстям». Доктор Траттнер добавляет, что его «называют «камнем торговцев», поскольку он приносит богатство, процветание и изобилие».

  • Чакра: солнечное сплетение

Черный турмалин

Если вы чувствуете себя циничным и апатичным, обратитесь к этому темному кристаллу. Доктор Траттнер называет его «мастером по удалению негатива». Он защитит вас от энергий, которые могут дестабилизировать вашу уверенность, заставит вас чувствовать себя менее тревожно и укоренит вашу уверенность в себе, чтобы вы могли принять свое истинное «я».

  • Чакра: корневая

Тигровый глаз

Вихри красного, золотого и коричневого цветов в Тигровом глазе помогут вам избавиться от страха и принесут удачу, а также ясность и умственную сосредоточенность. Доктор Траттнер добавляет, что он «уравновешивает дух, устраняет беспокойство и в ТКМ [традиционной китайской медицине] усиливает сущность или жизненную силу».

  • Чакра: сакральная

Нефрит

Этот зеленый кристалл может дать вам ясность, чтобы увидеть, где вы сдерживаете себя, и придать вам уверенности, чтобы двигаться вперед. Он также может помочь в достижении счастья, удачи и обладает некоторыми целительными свойствами. Доктор Траттнер добавляет, что он «помогает в достижении изобилия».

  • Чакра: сердечная

Солнечный камень

Привнося энергию солнца, солнечный камень бывает красного, желтого и оранжевого цветов и дарит тепло, оптимизм и озарение. По словам Лауры Эллис, практикующей мультимодальное исцеление и работающей с кристаллами уже более 30 лет, «солнечный камень поднимает настроение, позволяет нам чувствовать себя комфортно, чтобы сиять и быть в центре внимания». Его оранжевый цвет, отмечает Angel Dawn, «связан с сексуальностью, творчеством и самовыражением», что позволяет нам «сиять душой без самоосуждения и запретов».

  • Чакра: корневая и сакральная

Читайте также:


Андрей Гордецкий

Главный редактор, аналитик и политолог. Образование: Московский Государственный Университет им. Ломоносова Факультет журналистики.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.