НОВЫЙ БИЗНЕС ПО ПРЕВРАЩЕНИЮ ОТБРОСОВ В ПОЧВУ

Уменьшать, повторно использовать и перерабатывать. Эти три глагола являются ключом к зеленому будущему планеты.
Женщина из округа Монро помогает жителям Центральной Джорджии по всем этим направлениям.
Ее новый бизнес, Second Hand Soil («Вторичная почва») предоставляет услуги, позволяющие вам уменьшить объем отправляемых на свалки отбросов. Вы повторно используете эти отбросы в вашем саду или на газонах после того, как она собирает их и перерабатывает в компост. А переработка связана с повторным использованием того, что когда-то было отбросами.
Кэндэнс Неллер-Харпер (Candace Neller-Harper), владелица компании Second Hand Soil, говорит, что применение компоста помогает планете и другими способами.
«Знаете ли вы, что грузовики, перевозящие мусор, расходуют около 4 литров бензина на каждые три мили? И если мы смогли бы снизить поток отходов на 40 процентов за счет их переработки в компост, то мы бы уменьшили загрязнение атмосферы метаном и окисью углерода, выделяемыми свалками при разложении органических веществ».
Так что если вас беспокоит ваш «углеродный след», то можете поучить дополнительную информацию в компании Second Hand Soil, или подписаться на сайте secondhandsoil.org.
Читайте также:
- Эфиопия: 8 человек убито в ходе протестов, устроенных сторонниками активиста
- Кибермошенничество: EFCC представила в суде ноутбук и айфон Найра Марли
- Власти Сомали передали кенийской полиции двух лиц, подозреваемых в участии в Харакате аш-Шабаб
- Сиднейский торговец алмазами предстал перед судом по делу о пропавших камнях
- Срочная новость: Человек погиб при столкновении бензовоза с автобусом на автомагистрали Лагос-Ибадан